«Приходской свободный магазин» состоится в храме Державной иконы Божией Матери в это воскресенье, 18 марта. Об этом активисты церкви сообщили на странице храма в социальной сети ВКонтакте.
Все желающие и неравнодушные могут принести ненужные мужские, женские и детские вещи: это и верхняя одежда, и обувь. Единственное условие – вещи должны быть в хорошем состоянии, чтобы их можно было и дальше носить.
«Магазин» районного храма предполагает не только сбор одежды и обуви, но и обмен, то есть прихожане приносят вещи, а взамен имеют право взять с собой то, что им необходимо. А оставшиеся обувь и одежда будут переданы Богородице-Рождественскому монастырю.
Напомним, что последний «приходской магазин» храма Державной иконы Божией Матери состоялся 28 января. Тогда активисты церкви собрали 12 мешков с вещами.
- Люди уже особо не стеснялись, подходили, брали, спрашивали про следующий раз. Все проходило весело и интересно, - так отозвалась одна из организаторов мероприятия Наталия Губогло о прошедшей акции.