Более 400 пригородных электричек подготовят к работе в зимний период. По сообщению пресс-службы Московской железной дороги, завершить проверку планируется до конца октября.
Поезда сейчас проходят технические осмотры и необходимую настройку. Железнодорожники проверяют более четырех тысяч вагонов пригородных электропоездов и 82 единицы дизельного подвижного состава. Ремонтируют механическое, электрическое, тормозное и пневматическое оборудование.
Наибольшее внимание специалисты уделяют устройствам, которые отвечают за безопасное движение поездов.
«В вагонах электричек проверяют и настраивают системы отопления, проводят уплотнение и герметизацию окон и форточек», - отметили специалисты.
Напомним, что на территории района Чертаново Северное расположена железнодорожная платформа «Чертаново».
Источник: http://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2018/10/10/45606/