RSS

Новости

05.06.2018

10 июня

Высокие горы купцов Хлудовых, 2 часа

Экскурсовод: Сергей Рахманинов

Время: 11.00

Место сбора: кольцевая станция м. Курская - выход по указателям к ТРК (торгово-развлекательный комплекс) "Атриум". Встреча на уличной площадке перед выходом из метро.

Коломенское. От Грозного до Тишайшего, 2 часа

Экскурсовод: Евгений Степанов

Время: 12.00

Место сбора: м. Коломенское, выход по указателям к "Музею-заповеднику", у киоска "Мороженое" перед бывшим кинотеатром "Орбита"

Новодевичий некрополь: вчера и сегодня, 2 часа

Экскурсовод: Алексей Томас-Март

Время: 12.00

Место сбора: на территории некрополя у надгробия Б.Н. Ельцина

Сатира Москвы, 1,5 часа

Экскурсовод: Максим Грязнов

Время: 13.00

Место сбора: у м. Кропоткинская, выход к храму Христа Спасителя

"Мой серебряный век. Ахматова", 2 часа

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Время: 14.00

Место сбора: ул. Б. Ордынка, д.17 (м. Третьяковская)

Ступени времени: от Гоголя к Романовым, 2 часа

Экскурсовод: Максим Грязнов

Время: 15.00

Место сбора: у памятника Гоголю во дворе дома-музея Гоголя, Никитский бульвар, 7А (м. Арбатская)

Ваганьковский некрополь: музей под открытым небом, 2 часа

Экскурсовод: Алексей Томас-Март

Время: 16.00

Место сбора: у надгробия Александра Абдулова (идти по главной аллее, примерно 50 м до большого памятника из белого гранита)

По тропе Кривоколенной за бриллиантом "Орлов", 2,5 часа

Экскурсовод: Сергей Рахманинов

Время: 19.00

Место сбора: на площади Мясницких ворот, у вестибюля м. Чистые пруды, выход к ул. Мясницкая

11 июня

По Гороховым тропинкам, 2 часа

Экскурсовод: Медея Странадко

Время: 10.00

Место сбора: в подземном вестибюле станции м. Курская. С любой из двух "Курских" нужно подняться по эскалатору по указателю "к поездам Курского направления и ул. Казакова". Сойдя с эскалатора, Вы попадете в большой зал, в центре которого стоит колонна, украшенная лепниной. Встречаемся у этой колонны.

Неистовый Мейерхольд, 2 часа

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Время: 12.00

Место сбора: Театральная пл., у колонн Большого Театра (м. Театральная)

Новодевичий некрополь: вчера и сегодня. Продолжение, 1,5 часа

Экскурсовод: Алексей Томас-Март

Время: 12.00

Место сбора: у надгробия Б.Н. Ельцина

"Ах, Арбат, мой Арбат…", часть 1, 2 часа

Экскурсовод: Юлия Дмитрюкова

Время: 12.00

Место сбора: у выхода из м. Смоленская Арбатско-Покровской линии

Сорок сороков купеческого Замоскворечья, 2 часа

Экскурсовод: Евгений Степанов

Время: 12.00

Место сбора: на площади у выхода из ст. м. Новокузнецкая

Сыромятники в "стиле лофт", 2 часа

Экскурсовод: Медея Странадко

Время: 13.00

Место сбора: в подземном вестибюле ст. м. Курская. С любой из двух "Курских" нужно подняться по эскалатору по указателю "к поездам Курского направления и ул. Казакова". Сойдя с эскалатора, Вы попадете в большой зал, в центре которого стоит колонна, украшенная лепниной. Встречаемся у этой колонны.

Тайны и легенды Симонова монастыря, 2 часа

Экскурсовод: Сергей Рахманинов

Время: 13.00

Место сбора: м. Автозаводская, последний вагон из центра, по переходу направо, сразу около выхода из метро

Легендарный Градоначальник Алексеев ( с экскурсией по ГУМу), 1,5 часа

Экскурсовод: Анастасия Чернышова

Время: 13.00

Место сбора: перед воротами Александровского сада (со стороны Площади Революции)

"Мой серебряный век. Есенин", 2 часа

Экскурсовод:Бэлла Воронова

Время: 14.00

Место сбора: у памятника С. Есенину на Тверском бульваре

"Ах, Арбат, мой Арбат…", часть 2, 2 часа

Экскурсовод: Юлия Дмитрюкова

Время: 15.00

Место сбора:у выхода из м. АрбатскаяФилевской линии (красный павильон-"звезда")

Мясницкая - закулисье старой Москвы, 2 часа

Экскурсовод: Евгений Степанов

Время: 15.00

Место сбора:у станции м. Красные ворота (выход на Мясницкую, последний вагон из центра)

Место под соснами, 2 часа

Экскурсовод: Медея Странадко

Время: 16.00

Место сбора: м. Чкаловская, в центре зала

"Мой серебряный век. Шаляпин", 2 часа

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Время: 16.00

Место сбора: у колоннады Большого театра (м. Охотный ряд, Площадь революции, Театральная)

Введенский некрополь: от Лефорта до наших дней, 1,5 часа

Экскурсовод: Алексей Томас-Март

Время: 16.00

Место сбора: у северного входа на кладбище, со стороны ул. Госпитальный Вал. От м.Семеновская или м.Авиамоторная на трамваях №43, №46, №32 до остановки "Введенское кладбище".

Адрес для навигатора: ул. Наличная 1с1а

Огородная слобода: от города Земляного - до города Белого, 2 часа

Экскурсовод: Сергей Рахманинов

Время: 16.30

Место сбора: у ст. м. Красные ворота (выход на Мясницкую, последний вагон из центра)

"Мой серебряный век. Маяковский", 2 часа

Экскурсовод: Бэлла Воронова

Время: 18.00

Место сбора: Триумфальная пл., у памятника Маяковскому (м. Маяковская)

Арбат: нехоженые тропы, 2,5 часа

Экскурсовод: Юлия Дмитрюкова

Время: 18.00

Место сбора: ул. Новый Арбат, д.17 (рядом с подземным переходом через Новый Арбат)

12 июня

По гостиной горке к Воронцову полю, 2 часа

Экскурсовод: Медея Странадко

Время: 19.00

Место сбора: м.Чкаловская, в центре зала

Эстафета "Лучшие истории лучшего города на Земле", 3,5 – 4 часа

Экскурсоводы: Евгений Степанов, Сергей Рахманинов, Бэлла Воронова, Анастасия Чернышова, Юлия Дмитрюкова

Время: 14.00

Место сбора: на площади Мясницких ворот (м. Чистые пруды, Тургеневская, выход к площади Мясницких ворот)

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати