12.08.2014

10 августа 2014 г. с 11.00 до 16.00 на межшкольном стадионе ГБОУ лицей №1158 по адресу: мкр. Северное Чертаново, корп. 809 состоялся окружной спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

В начале праздника было проведено награждение районов Южного округа по итогам окружных спартакиад, таких как: «Выходи во двор – поиграем!», «Московский двор – спортивный двор!», «Всей семьей за здоровьем!», «Спортивное долголетие», «Мир равных возможностей».

С напутственным словом перед ребятами выступили заместитель префекта ЮАО города Москвы Инна Сергеевна Абашина, депутат Московской городской думы Сергей Иванович Зверев. Всех присутствующих поздравили с праздником, отметили высокие результаты спортсменов округа (Южный округ стал 1 по итогам комплексных спартакиад в городе Москве) и пожелали не останавливаться на достигнутом.

Сразу после награждения был дан старт соревнованиям. В рамках праздника были проведены соревнования по флорболу, волейболу, баскетболу, мини-футболу, легкой атлетике, силовому двоеборью, веселым стартам, перетягиванию каната, дартсу.

Команды района Чертаново Северное заняли почетное 2-е место в соревнованиях по волейболу и дартс. Им были вручены медали соответствующих степеней, грамоты и кубки. Немного сил не хватило команде нашего района для победы в соревнованиях по флорболу. Выиграв отборочные игры, они проиграли две финальные игры и заняли 4-е место среди 16-ти районов округа.